Оптовый мультибрендовый интернет-магазин

Ваш город
Березники?

Меню

Идеальная одежда для новорожденного малыша

Размер.

Помните, что одежда не должна вызывать дискомфорт у малыша. У новорожденных детей одежда должна строго соответствовать их росту. Минимальным размером одежды для ребенка является 56. Перед покупкой мы рекомендуем вам сравнить несколько моделей пятьдесят шестого размера разных производителей, так как они могут иметь отличия. Идеально приобрести две-три модели, которые будут отличаться на несколько сантиметров по росту, чтобы одна из них точно подошла вашему малышу.

Покрой.

Ах, как хочется нарядить крошку в кружева и одежду со множеством украшений! Как они привлекают внимание и умиляют беременных женщин! Будущей маме следует помнить, что каким бы милым ни выглядело платьице с оборочкой и бусинками, предпочтение следует отдать простым вещам, в котором вашему ребенку будет комфортно совершать многочисленные шевеления маленькими ручками и ножками. Прежде всего одежда должна быть удобной. Помните, что надевать и снимать ее вам придется огромное количество раз. Удобной для надевания будет одежда с кнопками спереди либо на плечах. Горловина детских вещичек должна быть широкой или полностью расстегивающейся. Материал, из которого изготовлена детская одежда, должен соответствовать нежной и чувствительной коже младенца. Основной список допустимых материалов: хлопок, фланель, трикотаж.

Перечень моделей одежды для младенца.

Боди.

Самая удобная и практичная одежда для новорожденного. Они позволяют хорошо фиксировать подгузник и менять его, не раздевая крохи целиком. Это становится возможным благодаря кнопочкам, которые располагаются между ножек. Боди могут быть как без рукавов, так и с длинными либо короткими рукавами. Особое внимание стоит обратить на горловину. Идеально, если она будет специального покроя с клапанами либо будет иметь кнопки на плече.

"Слипы".

Это комбинезоны с длинными рукавами, ножки у которых закрыты. Малыши часто раскрываются. В таком случае "слип" хорошо выручает молодую маму. Однако, "слипы" используются далеко не только для сна новорожденного. Такой комбинезон хорош как для сна, так и для домашнего бодрствования. "Слипы" бывают как «тонкие», так и «толстые», сделанные из ткани на флисовой основе, позволяющие легко надевать ребенка на прогулки. С точки зрения удобства надевания самыми популярными являются модели с кнопками между ножек либо от горловины до ножек малыша.

Ползунки.

Представляют собой штанишки с закрытыми ножками на лямках. Удобнее обычных штанишек тем, что не сползают и не давят на животик малыша слишком тугой резинкой. Ползунки на кнопках предпочтительнее, чем на завязках, так как иногда бывает довольно сложно их завязать, если малыш уже достаточно активен.

Кофточки, футболки.

Пришли на смену распашонкам со швами наружу. Их можно назвать современными распашонками. Разнообразие моделей: тонкие и теплые, с начесом и без него, с длинными и короткими рукавами.

Нарядные костюмы.

Понадобятся разве что для фото первых месяцев жизни и для походов в гости. Как правило, такие случаи достаточно редки у молодых семей, поэтому одного или двух костюмов вполне достаточно. Предпочтение стоит отдать моделям с закрытыми ручками и ножками. Об удобстве для малыша также не стоит забывать.

Пинетки, носочки.

Пинетки в первые месяцы жизни скорее надеваются для красоты, однако, если ваш малыш родился зимой, то они отлично заменят теплые носочки. Носочки следует надевать поверх слипа с закрытыми ножками в холодное время года, потому что одного слоя одежды для маленьких ножек будет недостаточно. Размер выбирайте по нижней границе: 9 или 10.

Чепчики.

Бывают двух видов: теплый и тонкий. Тонкий надевают для защиты от солнца и после купания. Теплый – под зимнюю шапочку. Приобретите не более 2-3 штук. Малыш быстро растет и окружность его головки увеличивается.

Варежки - "царапки".

Подойдут на время нахождения малыша в роддоме и первые дни жизни дома. Как правило, младенцы появляются на свет с уже отросшими ногтями, но в роддоме вам могут запретить их обрезать. Малыши, совершая свои хаотичные движения ручками и ножками, могут легко поцарапать себя. На помощь как раз и приходят "царапки". Следует регулярно подстригать ногти и не злоупотреблять "царапками", ведь малыш должен шевелить ручками и перебирать предметы для развития мелкой моторики. Одной или двух пар "царапок" будет вполне достаточно.

Пеленки.

Будущим мамам не всегда ясно, сколько их должно быть. Ведь времена пеленания малышей канули в Лету, и острой необходимости в пеленках вроде бы и нет. Пеленки вы будете использовать в качестве подстилки при переодевании малыша, его одеяла, полотенца после купания. Пеленок должно быть достаточно, чтобы вам не приходилось срочно затевать стирку.

Помните, что вслед за периодом младенчества, наступает следующий этап жизни вашего ребенка, когда вещи будут носиться намного дольше, чем в первые месяцы его жизни, и вы еще сможете нарядить своего кроху в самые изысканные и стильные костюмчики без вреда для его комфорта и здоровья.