Оптовый мультибрендовый интернет-магазин

Ваш город
Березники?

Меню

Стили в детской одежде

 Воспитанное с детства чувство стиля поможет ребенку и во взрослой жизни, когда первое впечатление составляется именно по "одежке". Правильно подобранные элементы одежды в соответствии с современными стилевыми тенденциями развивают вкус и чувство прекрасного. Но сделать правильный выбор часто сложнее, чем для мамы или папы, в детской моде много своих нюансов.

 

Зачем ребенку одеваться стильно?

Наученный с малых лет одеваться актуально и модно человек чувствует себя уверенно, привыкает к аккуратности, внимательному отношению к собственному внешнему виду. Впоследствии он выработает индивидуальный стиль, почувствует уверенность в своих силах. Одеваясь красиво и современно, мы повышаем самооценку. Ребенку это поможет в отношениях со сверстниками, взрослому — в деловом и личностном росте и общении.

Индивидуальность в одежде способствует развитию имиджа, отстаиванию своей точки зрения. Эти качества пригодятся, когда придется решать жизненные проблемы.

 

Основные направления стиля детской одежды

Детская мода повторяет взрослую, но есть в ней и особенности:

  • Цвет. Обычно более яркие или нежные оттенки, меньше внимания уделяется базовым и монохромным сочетаниям.
  • Длина. Взрослые платья длины миди трансформируются в коротенькие платья, сарафаны и шорты.
  • Принты, изображения. Часто нелепые для взрослого гардероба яркие картинки с супергероями или животными и чрезмерное буйство красок на ребенке будут выглядеть уместно.

 

Стили детской одежды

Микс разный стилей остается стойкой тенденцией в моде, но для грамотно его применения нужно четко разделять основные направления:

  • Классика. Спокойная оттенки, удобные и практичные вещи без лишнего декора. К разновидностям классического детского стиля относится и направление "Колледж" — школьный и близкий к нему гардероб.
  • Романтика. Преимущественно для девочек, но бывает уместен и в гардеробе мальчика в отдельных случаях. Превалирует нежный декор из рюш, пайеток, страз, используются легкие воздушные ткани, множество бантов и других украшений. Так выглядят маленькие принцессы.
  • Ковбойский стиль. Аналог взрослого направления "кантри" с клеточным принтом, большим количеством денима, бахромой. Пересекается со стилем "Сафари" в части аппликаций, накладных карманов. В детских вещах такого плана допустимо использование кружева и других неожиданных деталей.
  • Спорт. Максимально комфортные, не стесняющие движений вещи для прогулки, активного отдыха. Разновидностью детского спортивного стиля является "Кежуал" — комфортная городская одежда, мягкие брюки, футболки, свитшоты.
  • Морская тематика. Излюбленная детьми полосатая футболка, соединение красного, синего и белого цвета, якоря и цепи, дельфины и корабли на принтах и нашивках. Оптимальный выбор для отдыха или тематических мероприятий.

 

Выбор индивидуального стиля для ребенка

Подбирая стиль одежды для малыша, учитывают необходимость развития в нем определенных качеств. Нередко правильным будет направление, которое сбалансирует характер малыша. Так, излишне романтическим детям полезно будет носить вещи в расслабленном кежуал-стиле, несмелому ребенку подойдут вещи милитари, а невнимательному хулиганистому малышу — классический костюм.

В любом случае, выбор каждого предмета гардероба нужно согласовать с самим ребенком, а не одевать его в категорически не принимаемые им вещи. Грамотное сочетание несколько стилей станет оптимальным вариантом в большинстве случаев.

Купить детскую одежду в Березниках можно в нашем оптовом магазине. Доставляем в любой уголок РФ. Минимальная сумма для заказа всего 3000 руб.